Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове полицейские раскрыли кражу велосипеда

04 августа 2021 года


Наряд патрульно-постовой службы полиции во время несения службы на одной из улиц Первомайского района города Кирова обратил внимание на подозрительно ведущего себя мужчину с велосипедом. В ходе беседы кировчанин не смог объяснить, откуда у него двухколесный транспорт, поэтому его доставили в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Кирову.

Полицейские установили, что велосипед принадлежит 34-летней кировчанке. Ранее она оставила его на временное хранение на лестничной площадке одного из многоквартирных домов в микрорайоне Макарье. Случайно оказавшийся в подъезде задержанный – ранее судимый кировчанин, 1976 года рождения, – решил присвоить себе чужое имущество, оставленное без присмотра.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», расследование продолжается.

Сотрудники УМВД России по Кировской области напоминают гражданам о недопустимости оставления своего имущества в местах общего пользования без присмотра. Улицы, дворы, подъезды, лестничные площадки, холлы и коридоры жилых домов не обеспечивают сохранность велосипедов, колясок, санок и другого инвентаря, даже если используются специальные велозамки или другие специализированные устройства. Безопаснее всего хранить эти вещи в собственных квартирах, гаражах или иных помещениях с надежными дверями и замками без свободного доступа посторонних.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1851112-v-kirove-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25325684/