Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Упорово полицейские задержали подозреваемого в краже

05 августа 2021 года


В упоровскую полицию с заявлением о краже обратилась местная жительница1990 года рождения. Девушка рассказала, что накануне вечером познакомилась с молодым человеком и пригласила его в гости, где они вместе распивали спиртное. Проснувшись утром, заявительница обнаружила, что новый знакомый ушел, прихватив с собой ее сотовый телефон. Ущерб составил около 3000 рублей.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого и задержали его. Неоднократно судимый мужчина 1981 года рождения признался в содеянном и рассказал, что собираясь уходить из квартиры заметил лежащий на столе телефон и решил его украсть. Мобильное устройство он не стал продавать и оставил себе. В настоящий момент похищенное изъято и будет возвращено законной владелице.

По данному факту отделом дознания упоровской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. – 2 года лишения свободы. Подозреваемый отпущен под обязательство о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1851591-v-uporovo-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25339844/