Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские и общественники провели акцию «Осторожно, мошенники!» в Одинцово

21 сентября 2021 года


Сотрудники УМВД России по Одинцовскому г.о. совместно с членом Общественного совета УМВД Ниной Дьячковой на улицах города провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!». Мероприятие направлено на информирование граждан о фактах распространенного мошенничества, в том числе дистанционного.

Жителям города рассказали о мошеннических схемах с банковскими картами и на сайтах объявлений. Как правило, злоумышленники представляются сотрудниками службы безопасности банка, правоохранительных органов или родственниками. Схемы мошенников сводятся к тому, чтобы жертва перевела им деньги или сообщила личные данные. В подобных ситуациях полицейские настоятельно рекомендуют не называть свои пин-коды, номера банковских карт посторонним лицам, а положить трубку.

В рамках проводимой акции общественница Нина Дьячкова напомнила гражданам о том, как важно не забывать про бдительность с незнакомыми людьми. Она также добавила, что стоит сразу обращаться в правоохранительные органы, если стали жертвой мошенничества.

В качестве напоминания сотрудники полиции и общественница вручили жителям тематические памятки с контактными телефонами Дежурной части Управления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1874764-politseyskie-i-obschestvenniki-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26065558/