Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские и общественники провели субботники и высадили деревья

22 сентября 2021 года


Ежегодная акция «Зеленая Россия» проводится в целях патриотического воспитания, объединения граждан нашей страны общей идеей сбережения природы.

Участие в акции сотрудников органов внутренних дел, проведение субботников и экологических мероприятий стало доброй традицией. Так и в этот раз по всей Самарской области вместе с общественниками и волонтерами полицейские приводили в порядок мемориалы, общественные территории и высаживали деревья.

Так, сотрудники Отдела МВД России по Волжскому району совместно с Общественным советом при территориальном органе внутренних дел высадили саженцы хвойных пород на территории социально-реабилитационного центра «Тополек».

Сажать голубые ели и туи, для ребят, находящихся в сложной жизненной ситуации, приехали сотрудники ОП № 47 во главе с руководителем кадрового аппарата Отдела МВД России по Волжскому району, майором внутренней службы Александром Кондрашкиным, представители администрации городского поселения Смышляевка, а также председатель и представители Общественного совета при территориальном ОВД.

«Я рад, что такое важное и полезное событие в этом году проходит при участии Общественного совета, представители которого собрались на это мероприятие практически полным составом. От лица каждого скажу, что мы рады стать частью такой большой всероссийской команды, которая осуществляет реальную помощь нашей планете и нашему будущему», – подчеркнул председатель Общественного совета Дмитрий Лисица.

А сотрудники кинельской полиции вместе с общественниками решили облагородить территорию, прилегающую к административному зданию ОВД и высадили саженцы елей и лиственных деревьев. Теперь молодые деревца не только украсят территорию МО МВД России «Кинельский», но и станут небольшим, но существенным вкладом в озеленение города!

Представитель Общественного совета Роман Козак отметил: «Подобные акции чрезвычайно важны, поскольку каждый человек должен заботиться о сохранности природы и показывать пример бережного к ней отношения!».

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1875405-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26088968/