Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Лабытнангская Госавтоинспекция провела мероприятие «Сказочные герои изучают ПДД»

25 сентября 2021 года


В детском саду «Жемчужинка» поселка Харп с участием сотрудников Госавтоинспекции прошло профилактическое мероприятие «Сказочные герои изучают ПДД».

Педагоги и воспитанники детского сада «Жемчужинка» подготовили увлекательное и познавательное выступление по безопасности дорожного движения в рамках Недели безопасности.

Главным героем представления был всем известный сказочный герой Буратино, которому в большом городе очень нелегко ориентироваться в дорожной обстановке, не зная ПДД. Благодаря мальчишкам и девчонкам Буратино узнал о правилах перехода проезжей части, значение дорожных знаков, о важности применения световозвращающих элементов.

Занимательное занятие оставило положительные впечатления как у детей, так и у взрослых. А самое главное – знания, которые помогут сохранить здоровье и жизнь юным участником дорожного движения. В свою очередь, полицейские разъяснили основные ошибки, которые допускают дети на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что творческий подход в изучении ПДД наиболее эффективно закрепляет жизненно важные Правила у детей младшего возраста.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876870-labyitnangskaya-gosavtoinspektsiya-provela-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26130151/