Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе полицейские в кратчайшие сроки установили подозреваемую в краже смартфона

27 сентября 2021 года


Объятия с девушкой обернулись потерей сотового телефона.

В полицию поступило заявление о преступлении от 26-летнего жителя города. Со слов потерпевшего, он студент одного из учебных заведения города.

Вечером прогуливаясь, на одной из остановок общественного транспорта он познакомился с молодой девушкой и решил проводить ее до дома. Дойдя до ее подъезда, они долго разговаривали и на прощание обнялись. После знакомства остались приятные воспоминания, однако, все же нашлось одно обстоятельство, которое омрачило знакомство: у него из кармана брюк пропал сотовый телефон. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №10 Управления МВД России по городу Уфе установили и задержали подозреваемую. Предполагаемой воришкой оказалась 21-летняя жительница города. Похищенный гаджет девушка собиралась перепродать, но полицейские помешали ей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ. Сотовый телефон изъят у подозреваемой и в ближайшее время будет возвращен законному владельцу.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1877462-v-ufe-politseyskie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26158427/