Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Нижнеилимском районе полицейские установили предполагаемого виновника смертельного ДТП

27 сентября 2021 года


Сотрудники ОМВД России по Нижнеилимскому району установили предполагаемого виновника дорожной аварии, в результате которой погибла 15-летняя девушка.

В минувшую субботу 24-летний водитель автомобиля "Тойота Марк 2", двигаясь по автодороге «п. Радищев – п. Рудногорск» Нижнеилимского района, не справился с управлением. Автомобиль совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате случившегося 15-летняя пассажирка иномарки скончалась в медицинском учреждении. Находящаяся в салоне авто 14-летняя девушка с различными травмами была госпитализирована.

Сам автомобилист с места происшествия скрылся, однако на следующий день был установлен сотрудниками уголовного розыска. Выяснилось, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

По данному факту СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при содействии УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1877511-v-nijneilimskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26160084/