Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские Арзамаса раскрыли кражу из автомобиля

28 сентября 2021 года


Уроженец г. Дзержинска, проникнув в автомобиль иностранного гражданина, похитил правоустанавливающие документы на транспортное средство. Возбуждено уголовное дело.

В июне текущего года в дежурную часть города Арзамас обратился иностранец с заявлением о краже документов на его автомобиль.

Он рассказал, что в дневное время суток неизвестный, путем свободного доступа, похитил из принадлежащего ему автомобиля свидетельство о регистрации транспортного средства.

Сотрудниками полиции ОМВД России по г. Арзамасу возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 325 УК РФ (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

В результате оперативно-следственных действий сотрудниками ОВД установлена причастность к совершению данного преступления ранее не судимого мужчины 1989 года рождения - уроженца г. Дзержинска, проживающего в городе Арзамасе.

Мужчине избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, немедленно сообщите об этом в органы внутренних дел по бесплатному номеру 102 с мобильного телефона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1878348-politseyskie-arzamasa-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26169813/