Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В действиях стрелявшего в кошек гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство»

28 сентября 2021 года


26 сентября в социальных сетях была размещена видеозапись, на которой видно, как мужчина производит выстрелы в кошек во дворе многоквартирного дома, расположенного по улице Есенина в Ковылкине.

В ходе проводимых мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность данного человека. Им оказался 43-летний житель другого региона, временно проживающий в Мордовии. Выстрелы в кошек он произвел из пневматической винтовки «Фантом».

По словам мужчины, бесхозные животные систематически царапали его машину и гадили на транспортное средство, припаркованное во дворе дома, в котором он арендовал квартиру.

В обеденное время он взял ружье и произвел несколько выстрелов в кошек. При этом рядом на улице находились малолетние дети.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В действиях указанного гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1878397-v-deystviyah-strelyavshego-v.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26187695/