Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Общественники проверили условия содержания задержанных в изоляторе временного содержания МО МВД России «Новгородский»

15 октября 2021 года


В рамках акции «Гражданский мониторинг» Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев и председатель Общественного совета при региональном УМВД Фёдор Кудрин посетили изолятор временного содержания в межмуниципальном отделе МВД России «Новгородский». Особое внимание они уделили вопросам реализации прав содержащихся там граждан.

В ходе инспектирования на все возникающие у представителей общественности вопросы отвечал исполняющий обязанности начальника ИВС МО МВД России «Новгородский» майор полиции Вячеслав Иванов.

Общественники вместе с сотрудниками полиции осмотрели камеры, медицинский кабинет, прогулочный двор и другие помещения изолятора, где оценили бытовые и санитарные условия.

Как отметил председатель Общественного совета при УМВД области Фёдор Кудрин, на сегодняшний день этот изолятор временного содержания является лучшим в Новгородской области и отвечает всем современным требованиям, предъявляемым законодательством. Поэтому жалоб от граждан на условия содержания в ИВС и неправомерные действия полицейских не поступило.

Кроме того, уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев провёл анкетирование граждан в ИВС, во время которого они смогли собственноручно отразить на бумаге свои предложения по работе изолятора.

По результатам проверки общественники оценили работу сотрудников ИВС положительно.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1887203-obschestvenniki-proverili-usloviya-soderjaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26469804/