Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские полицейские раскрыли кражу электроинструмента

17 октября 2021 года


В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о краже электроинструмента и автомобиля.

Прибывшим на место происшествия полицейским заявитель пояснил, что забыл на ночь закрыть свой транспорт в котором лежал инструмент, а утром, когда собрался на работу, обнаружил пропажу.

Полицейские провели все необходимые мероприятия и установили подозреваемого. Ранее судимого тюменца 1978 года рождения задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина рассказал полицейским, что прогуливаясь ночью заметил незапертый транспорт и решил заглянуть внутрь. Обнаружив там электроинструмент злоумышленник решил похитить его и продать, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению. Часть похищенного изъята и возвращена владельцу.

По данному факту отделом дознания ОП № 8 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1887641-tyumenskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26482718/