Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Победитель второго регионального этапа конкурса «Народный участковый – 2021» — участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Балаклавскому району майор полиции Андрей Азаров

18 октября 2021 года


Жители Севастополя выбрали самого «народного» участкового, который будет представлять город-герой Севастополь в финале Всероссийского конкурса на федеральном уровне.

17 октября завершилось голосование в рамках второго регионального этапа конкурса МВД России «Народный участковый», в котором приняли участие трое участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по г. Севастополю. Данная ежегодная акция направлена на повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

По результатам голосования, которое проходило в Севастополе с 7 по 16 октября, одержал победу участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Балаклавскому району майор полиции

Андрей Азаров

. За 10 дней голосования на официальном сайте УМВД России по г. Севастополю за Андрея Викторовича отдали свой голос более 1, 5 тысяч жителей города.

Майору полиции 37 лет и всю свою сознательную жизнь он посвятил службе в полиции. Андрей Азаров служит в органах внутренних дел с 2001 года, а службе участковых уполномоченных полиции отдал уже семь лет.

Андрей Викторович считает, что работа участкового хоть и непростая, но интересная. Большое значение майор полиции придает повышению своих профессиональных навыков, ведь от его профессионализма зависит безопасность и судьба граждан, а также уровень доверия севастопольцев к полиции.

За годы службы Андрей Азаров выстроил доверительные отношения с жителями своего административного участка, на котором проживает более четырёх тысяч человек. Ежедневно к нему за помощью со своими проблемами обращаются жители Балаклавы. За 9 месяцев 2021 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Балаклавскому району раскрыл шесть преступлений, рассмотрел 474 жалобы и заявления от граждан, составил 49 административных протоколов. За 2021 год на его административном участке не было допущено совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

Майор полиции с особым вниманием относится к жалобам и проблемам граждан, ведь к каждому из них нужен свой индивидуальный подход, а умение слышать и слушать жителей – одно из главных качеств участкового уполномоченного.

Поддержать майора полиции Андрея Азарова жители Севастополя смогут на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда», начиная уже с 1 ноября. Награждение и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2021» состоится в МВД России в канун профессионального праздника – Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября.

Коллеги и жители Севастополя желают майору полиции Андрею Азарову победы в финале Всероссийского конкурса!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1888328-pobeditel-vtorogo-regionalnogo-etapa.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26503733/