Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ дети в трудной жизненной ситуации приняли участие в республиканском флешмобе «Счастливое детство»

19 октября 2021 года


Сотрудники Управления ОДУУП и ПДН МВД Бурятии совместно с работниками Министерства образования и науки республики, а также Ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта региона провели республиканский флешмоб «Счастливое детство». Его участниками стали дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, из г. Улан-Удэ, Иволгинского и Мухоршибирского районов – всего 45 человек от 8 до 11 лет.

На базе Дома творчества Октябрьского района для ребят были организованы мастер-классы по декупажу, 3D-моделированию, зумбе и игре на гитаре. Аккуратно и внимательно мальчики и девочки декорировали картонные тарелочки рисунками животных и цветов, с удовольствием разучивали гитарные аккорды и танцевали под латиноамериканские ритмы.

Свой потенциал дети раскрыли и ближе познакомились друг с другом в процессе тренингов на командообразование. А финальный флешмоб с разноцветными шарами и выпуском в небо голубей завершили праздник детства.

По мнению сотрудников ПДН, подобные мероприятия не только дарят детям яркие впечатления и радостные эмоции: они раскрывают потенциал ребят и способствуют их социализации.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1888403-v-ulan-ude-deti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26508270/