Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске задержана женщина, подозреваемая в краже золотых украшений

20 октября 2021 года


В дежурную часть областного центра с заявлением о краже золотых украшений обратилась 58-летняя местная жительница. Общая сумма ущерба, по ее словам, составила около 150 тысяч рублей.

Установлено, что когда потерпевшая собралась уехать в отпуск, сын с супругой попросили разрешения пожить у нее в квартире. Свою они на время сдали в аренду. Пенсионерка согласилась. Когда сын потерпевшей уехал на заработки в другой регион, то его супруга, делая домашнюю уборку, обнаружила шкатулку с драгоценностями: три цепочки, два кулона и кольца. Злоумышленница путем свободного доступа похитила чужое имущество и заложила его в ломбард с целью получения дохода.

Вернувшись домой, потерпевшая обнаружила пропажу и потребовала у невестки возвратить золотые украшения. Получив отказ, женщина обратилась за помощью в полицию. Оперативными сотрудниками в результате проведенных мероприятий 43-летняя мурманчанка была задержана.

Подозреваемая во всем созналась и пояснила, что не устояла перед искушением и похитила чужое имущество, которое сдала в ломбард.

В отношениии северянки возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. С фигурантки взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1889366-v-murmanske-zaderjana-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26515166/