Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

На заседании коллегии УМВД России по Вологодской области подведены итоги работы за 9 месяцев 2021 года

21 октября 2021 года


Сегодня в УМВД России по Вологодской области подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года.

В своем выступлении генерал-майор полиции Виктор Пестерев отметил, что в текущем году УМВД России по Вологодской области осуществлены мероприятия, направленные на противодействие преступности, защиту жизни и здоровья граждан, в том числе в рамках реализации государственной программы «Обеспечение профилактики правонарушений, безопасности населения и территории Вологодской области в 2021 – 2025 годах».

Общее состояние правопорядка в данный период характеризуется снижением на 2,7% числа зарегистрированных преступлений. Благодаря работе сотрудников полиции удалось сократить количество преступлений, совершенных в общественных местах с 1,2%.

Повысилась эффективность раскрытия краж из квартир, из автомобилей, мошенничеств, в том числе совершенных дистанционным способом, поджогов, вымогательств, незаконных рубок, угонов, преступлений по линии незаконного оборота оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Осуществлен комплекс мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков. Перекрыто 17 каналов поступления подконтрольных веществ на территорию региона, пресечена деятельность 8 наркопритонов. Из незаконного оборота сотрудниками органов внутренних дел изъято 31,5 кг наркотиков.

Также в органах внутренних дел Вологодской области организована работа по реализации Указов Президента РФ, в том числе по оказанию государственных услуг населению. Уровень удовлетворенности граждан составил более 97,3%. Доля государственных услуг в электронном виде составляет 82,1%.

В целом состояние правопорядка и общественной безопасности на территории Вологодской области остается стабильным и находится под контролем правоохранительных органов региона.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1890087-na-zasedanii-kollegii-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26557172/