Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники ГИБДД уделяют повышенное внимание пешеходным переходам

21 октября 2021 года


На пешеходных переходах г. Йошкар-Олы выставляются дополнительные наряды из числа сотрудников Госавтоинспекции.

На территории Республики Марий Эл продолжается оперативно-профилактическая операция «Пешеход».

В столице республики в вечерние часы, когда люди массово возвращаются с работы, дополнительные наряды сотрудников ГИБДД выставляются на пешеходных переходах с наиболее интенсивным движением, а также там, где были совершены наезды на пешеходов.

Сотрудники ГИБДД просят водителей заранее притормаживать у пешеходных переходов, в том числе и тех, кто едет во втором ряду.

В сложных погодных и дорожных условиях необходимо увеличивать дистанцию и боковой интервал, снижать скорость, избегать опасных маневров, связанных с обгонами, соблюдать правила проезда перекрестков, заранее притормаживать у пешеходных переходов.

Пешеходам необходимо так же быть внимательными, переходить дорогу только по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что водители видят вас и останавливаются, чтобы пропустить. Детей при переходе дороги необходимо крепко держать за руку. Сотрудники ГИБДД убедительно просят водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения и не провоцировать аварийные ситуации.

С начала октября на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 14 наездов на пешеходов, в результате которых три человека погибли и более 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1890263-sotrudniki-gibdd-udelyayut-povyishennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26554856/