Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В регионе стартовал смотр-конкурс на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

25 октября 2021 года


От творческой активности педагогов по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах зависит качество восприятия информации. Чем интереснее и красочнее преподается материал, тем лучше его понимают школьники.

Ежегодно в регионе проводится смотр-конкурс на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях.

На суд компетентного жюри образовательные организации предоставляют свои работы и методики преподавания, основанные на дидактических, сюжетно-ролевых, настольно-печатных играх. В работе с детьми широко используются беседы, игры, соревнования и викторины. Педагоги уверены, что знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста.

Накануне представители УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, Министерства образования и науки Самарской области и Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма посетили Гимназию № 133 города Самары. Педагогический состав ознакомил гостей с методами работы по предупреждению ДТП с детьми и принципами обучения школьников Правилам дорожного движения, а сами учащиеся выступили с тематическими номерами.

Итоги областного конкурса и его победители будут известны после оценки всех образовательных организаций, принимающих участие в конкурсе.

Ольга Юрьева, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1891746-v-regione-startoval-smotr-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26608870/