Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Кинель-Черкасском районе задержан подозреваемый в угоне автомобиля

26 октября 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Кинель-Черкасскому району за помощью обратился местный житель. Он сообщил полицейским, что из гаража, который располагался во дворе его дома, похищен принадлежащий ему автомобиль «Lada Kalina».

На место происшествия выехала следственно - оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели гараж. Его двери были не повреждены. Правоохранители сделали вывод, что злоумышленник проник в гараж свободным доступом. Из помещения изъяты отпечатки пальцев.

Позже, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, полицейскими обнаружен пропавший автомобиль. Он находился на выезде из села Кинель-Черкассы. Из салона также изъяты отпечатки пальцев. По базам данных установлено, что отпечатки пальцев, изъятые из гаража и салона автомобиля, совпадают с отпечатками одного из местных жителей. Ранее судимого за кражу мужчину 1992г.р., сотрудники полиции задержали по месту жительства.

По версии полицейских накануне пропажи автомобиля потерпевший у себя дома распивал спиртные напитки с подозреваемым. Во время общения с хозяином он заметил автомобиль, стоящий в гараже. Вечером того же дня мужчина вернулся к дому потерпевшего, незаметно прошел через двор в гараж. Воспользовавшись тем, что ворота были не заперты, а ключи находились в замке зажигания, он завел автомобиль и уехал. Покатавшись, оставил автомобиль на выезде из села.

Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892006-v-kinel-cherkasskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26624311/