Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Иркутянин сообщил полицейским о найденном на крыше бани карабине

26 октября 2021 года


За переданное сотрудникам полиции оружие мужчине полагается вознаграждение.

На днях один из местных жителей во время ремонта на крыше приобретенной им бани обнаружил охотничью винтовку с оптическим прицелом и боеприпасы.

О находке он незамедлительно сообщил в дежурную часть отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское». Прибывшая следственно-оперативная группа изъяла карабин «Тигр» и патроны. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с действующим законодательством за незаконное приобретение, сбыт, хранение или ношение оружия предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, в то время как за добровольную сдачу устанавливается денежное вознаграждение. Выплаты могут получить граждане РФ, достигшие 18-летия, имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории региона. Приём осуществляется во всех отделах органов внутренних дел и подразделениях Росгвардии.

За текущий год в правоохранительные органы обратились более 70 жителей Приангарья с заявлениями о добровольной сдаче огнестрельного и газового оружия, а также боеприпасов, получив свыше 450 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892029-irkutyanin-soobschil-politseyskim-o.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26624896/