Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Архангельской области пресечена деятельность организованной группы, подозреваемой в организации незаконной игорной деятельности

26 октября 2021 года


В ходе проведения специальной операции сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельской области совместно с представителями Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу при силовой поддержке СОБР Росгвардии пресечена деятельность двух игорных заведений, расположенных на улице Воскресенской в Архангельске и улице Советов в Новодвинске.

Сотрудниками правоохранительных органов изъято более 20 единиц игрового оборудования, а также документация и технические средства, с использованием которых осуществлялась работа клубов.

В списке подозреваемых в организации и проведении незаконной деятельности – девять человек, трое из них были задержаны в помещениях игровых заведений.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств осуществления противоправной деятельности и других возможных участников группы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892244-v-arhangelskoy-oblasti-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26630511/