Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области оперативники задержали подозреваемую в попытке сбыта сильнодействующих веществ

26 октября 2021 года


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Волгограду около жилого дома в Центральном районе остановили автомашину «Лада Приора».

На данном транспортном средстве в качестве пассажира передвигалась 30-летняя жительница г.Краснослободска. Ей поведение и излишнее волнение вызвало подозрение у полицейских, в связи с чем было принято решение провести досмотр автомашины.

В результате в салоне были обнаружены 39 флаконов и 102 капсулы с веществами медицинского назначения.

Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами ГУ МВД России по Волгоградской области, изъятые жидкости и таблетки являются сильнодействующими веществами, используются исключительно в медицинских целях и отпускаются строго по рецепту врача.

Подозреваемая созналась в содеянном. С ее слов, перевозимые сильнодействующие вещества она получила бесконтактным способом от неизвестного ей лица для сбыта наркозависимым лицам в г.Волгограде.

В отношении задержанной мера пресечения избирается. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 234 УК РФ – «Покушение на незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892308-v-volgogradskoy-oblasti-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/26630043/