Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Для первоклассников Медико-технического лицея Самары прошел дорожный урок

26 октября 2021 года


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких пешеходов полицейские по всей области на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с детьми.

Так, сотрудники самарской Госавтоинспекции совместно со специалистами выездной «Лаборатории безопасности» организовали познавательное занятие по правилам дорожного движения для учащихся первого класса Медико-технического лицея города Самары.

Общение с детьми проходило в игровой форме. Для ребят были установлены увлекательные станции, на каждой из которых ребята активно участвовали в подвижных играх и получали новые знания по безопасности дорожного движения.

В практической части школьники смогли покататься на самокатах и узнать правила безопасного управления, а также проверить собственную реакцию с помощью специальной планки. На столе-макете улично-дорожной сети ребята показали свои умения и навыки в безопасном передвижении.

Юные ученики проявили интерес во всех видах деятельности, а в завершение получили на память рабочие тетради – раскраски и яркие брелоки.

Организаторы мероприятия похвалили всех ребят, отметив, что сразу видно заинтересованность и вовлеченность подрастающего поколения.

Такие мероприятия, безусловно, интересны и ценны, резюмировали педагоги, запомнить правила дорожного движения детям просто и легко.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892348-dlya-pervoklassnikov-mediko-tehnicheskogo-litseya.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26616429/