Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Вагайском районе задержан подозреваемый в краже имущества организации

26 октября 2021 года


В дежурную часть вагайского отдела полиции от представителя одной из организаций поступило сообщение о краже в селе Большой Карагай двух железобетонных колец, оставшихся после демонтажа водоразборных колонок. Ущерб составил более 4000 рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 48-летний селянин. Он задержан и доставлен в отдел полиции.

Подозреваемый свою вину признал и пояснил, что кольца ему были необходимы для колодца, который он оборудовал возле своего дома. Решив, что железобетонные изделия никому не принадлежат, мужчина с помощью своего трактора перетащил на свою территорию.

В настоящее время похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу. По данному факту группой дознания ОП № 1 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892379-v-vagayskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26633979/