Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В эфире телеканала Тольятти 24 общественники обсудили вопросы противодействия мошенничества в век информационных технологий

27 октября 2021 года


В эфире телеканала Тольятти 24 в рамках программы «Обозреватель. Мнение» представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ирина Денисова и заведующий кафедрой государственного и административного права юридического факультета Самарского университета, представитель Общественного совета при областном главке Виктор Полянский обсудили вопросы противодействия мошенничества в век информационных технологий.

По мнению Виктора Полянского, нужно быть предельно осторожными при использовании интернет-ресурсов, переписке в соцсетях и в телефонных разговорах: «Хороший способ при звонке «из банка»: сразу положить трубку и самому перезвонить в тот банк, где у вас хранятся средства», – подчеркнул Виктор Владимирович. «Главное – не втянуться в разговоры с мошенниками, ведь они очень умело могут вызвать у вас чувство доверия».

Решение о продолжении работы по предупреждению преступлений, связанных с хищением имущества граждан путем обмана и злоупотребления доверием посредством IT-технологий принятое общественниками на сентябрьском заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области уже активно реализуется.

С полной версией заседания Совета можно ознакомиться

здесь

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892967-v-efire-telekanala-tolyatti.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26624453/