Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

«Гражданский мониторинг»

28 октября 2021 года


В Приамурье продолжается акция «Гражданский мониторинг», организованная Общественным советом при МВД России. В её рамках проводятся проверки подразделений полиции в ряде городов и районов области.

Так, в Райчихинске члены Общественного совета при МО посетили дежурную часть, отделение по вопросам миграции и регистрационно-экзаменационное отделение ОГИБДД. Проверяющие ознакомились информацией на стендах и проверили ее актуальность Гости отметили, что помимо обязательной документации, бланков и образцов заявлений, на стендах размещены памятки о работе интернет-портала и профилактические листовки, предупреждающие граждан о видах и способах дистанционных мошенничеств.

Сотрудники полиции рассказали проверяющим о видах государственных услуг, которые органы внутренних дел предоставляют жителям, а также о преимуществах их получения в электронном виде.

Аналогичные мероприятия прошли в ЗАТО Циолковский и в МО МВД России «Бурейский».

Проверяющие ознакомились с оснащением и укомплектованностью рабочих мест полицейских, средствами оргтехники и мебелью. Представители общественного контроля отметили, что в помещениях чисто, сотрудники подразделений компетентны, вежливы и тактичны с гражданами.

Результаты проведенных проверок были оформлены анкетами посещения подразделений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1893542-grajdanskiy-monitoring.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26669751/