Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Оперативники уголовного розыска задержали рязанку, подозреваемую в краже ювелирных изделий из магазина в торговом центре на окраине Рязани

27 ноября 2021 года


В полицию обратилась 23-летняя представительница фирмы, которая организовала продажу ювелирных изделий в салоне торгового центра на окраине Рязани. Женщина сообщила, что сначала была обеспокоена отсутствием на рабочем месте продавца, а потом обнаружила, что 28 серебряных ювелирных изделий на витрине заменены на бижутерию, которая стоит в разы дешевле, чем ранее выставленные образцы.

Оперативники уголовного розыска УМВД России по Рязанской области предположили, что к краже с заменой причастна прогулявшая работу продавщица. У работодателя было не много информации о ней, но оперативники УУР совместно с коллегами из отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани по отрывочным сведениям разыскали рязанку. Было установлено, что 27-летняя рязанка причастна к хищению. У нее дома в коробке, которая хранилась под кроватью, нашли 19 похищенных изделий. Краденое изъяли. Злоумышленницу задержали.

По предварительной информации, 27-летняя продавщица за несколько дней заменила 28 серебряных изделий на дешевую бижутерию и забрала их. Прогуляв работу, злоумышленница продала 9 изделий знакомым и собиралась продолжить сбывать украшения, но полицейские разыскали ее и спутали криминальные планы.

В отношении злоумышленницы решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1908260-operativniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27084538/