Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае сотрудники краевого Главка присоединились в акции «Есть такая профессия - полицейский»

29 ноября 2021 года


Сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции краевого Главка провели встречу с учащимися 10 и 11 классов школы №4 города Ставрополя.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Есть такая профессия - полицейский».

Из познавательной лекции школьники узнали об истории становления органов внутренних дел страны, участии стражей порядка в событиях, происходивших в годы Гражданской войны, о подвигах и совершенных ими во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Также в ходе встречи гости рассказали юношам и девушкам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, ответили на многочисленные вопросы присутствующих. Ребят интересовало многое: сложно ли освоить профессию полицейского, насколько эта работа важна и полезна для нашей страны.

По завершение сотрудники краевого Главка напомнили участникам об ответственности, предусмотренной за нарушения закона, обратили внимание школьников на последствия пагубных привычек, предостерегли их от необдуманных поступков, а также рассказали о многочисленных опасностях, с которыми можно столкнуться в сети Интернет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1908921-v-stavropolskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27159927/