Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Полесские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

29 ноября 2021 года


24 ноября около 06:00 утра в дежурную часть отделения полиции по Полесскому району поступило сообщение об угоне автомобиля «Opel Kadett» с улицы Слепенкова.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа установила, что хозяйка транспортного средства оставила машину возле своего дома незапертой и с ключами внутри. Сотрудники полиции составили ориентировку на розыск автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам полиции.

Спустя несколько минут полицейские обнаружили угнанный автомобиль со следами ДТП на улице Калининградской. Самого угонщика, кстати, нетрезвого, стражи порядка задержали неподалёку. Свою вину он отрицать не стал. Ранее судимый 35-летний житель Полесска пояснил, что, проходя мимо машины, заметил, что салон открыт. После чего завел двигатель и поехал, но проехал несколько сотен метров, не справился с управлением и допустил столкновение с бетонной стеной.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Автомобиль был изъят и возвращён владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1909186-polesskie-politseyskie-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27183500/