Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане полицейские рассмотрели вопросы взаимодействия с волонтерскими организациями

30 ноября 2021 года


В Отделе организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних областного УМВД состоялась рабочая встреча полицейских с заместителем руководителя регионального отделения Общероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Магаданской областной общественной организации – молодежный патриотический клуб «Наследие», членом Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Ксенией Котляр.

На мероприятии присутствовали руководство и личный состав ООДУУПиПДН УМВД России по Магаданской области.

Главной темой обсуждения стал вопрос привлечения несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, к участию в волонтерской деятельности.

Ксения Ивановна рассказала о работе организаций, в том числе, и о взаимодействии с УМВД, и внесла ряд предложений по привлечению к волонтерской деятельности оступившихся подростков.

«Деятельность таких организаций как «Наследие» и «Волонтеры Победы», способствует нравственному и патриотическому воспитанию подростков и молодежи», - отметила члена Общественного совета при УМВД Ксении Котляр.

В завершение встречи сотрудники полиции и представитель гражданского общества запланировали проведение совместных мероприятий и акций.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1909240-v-magadane-politseyskie-rassmotreli.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27200088/