Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Полицейские Ишима задержали мужчину, подозреваемого в краже крышки водопроводного люка

01 декабря 2021 года


Сотрудникам полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступила информация о том, что с одного из водопроводных люков города пропала чугунная крышка, стоимостью около пяти тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый – 46-летний местный житель. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, провожал знакомую домой. На обратном пути он заметил водопроводный люк и решил похитить с него крышку, чтобы сдать её в пункт приема металлолома. Злоумышленник, используя верёвку, волоком оттащил похищенное имущество домой и спрятал крышку люка в старую газовую плиту, которую также планировал сбыть. Похищенное изъято и возвращено собственнику.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1910216-politseyskie-ishima-zaderjali-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27229247/