Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

04 декабря 2021 года


В Самаре 03.12.2021 в 11:50 водитель 1999г.р., (с 03.12.2021г., к административной ответственности привлекался 9 раз), управляя автомобилем "

Opel Vectra

", двигаясь по проспекту Ленина, напротив дома №14А по проспекту Ленина допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2007г.р., который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения не опасные для жизни. Ему назначено амбулаторное лечение.

В Самаре 03.12.2021 в 10:00 водитель 1968г.р., управлял автомобилем "

Kia Sportage

", следовал по ул. Кабельной и напротив д.13 «а» по ул. Кабельной совершил наезд на пешехода 2000г.р., который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения не опасные для жизни. Ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что пешеходный переход – место повышенной опасности, именно здесь происходит пересечение транспортных и пешеходных потоков.

При проезде пешеходного перехода необходимо быть предельно внимательным и готовым в любой момент к торможению. При подъезде к пешеходному переходу необходимо снизить скорость, при наличии пешеходов - остановиться и пропустить их.

Водители! Помните, что пешеходы самые незащищенные участники дорожного движения, в случае ДТП, как правил, именно они погибают или получают тяжелые повреждения.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1911799-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27285563/