Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Член Общественного совета при региональном Главке МВД наградил победителей конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

06 декабря 2021 года


В Волгограде состоялось торжественное награждение участников регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции». За время проведения конкурса в ГУ МВД России по Волгоградской области поступило более 40 работ со всех уголков региона, а участниками стали дети в возрасте от 6 до 14 лет.

Конкурсанты нарисовали своих родителей - сотрудников полиции так, как они их представляют в рабочей обстановке. На красочных иллюстрациях, выполненных в различных техниках, юные художники отобразили свое видение профессии мам и пап. В представленных рисунках можно узнать трудовые будни оперативного дежурного полиции, работу сотрудников ГИБДД и ситуации из служебной деятельности полицейского.

По сложившейся традиции в качестве члена жюри выступил член Общественного совета при региональном Главке МВД России Владислав Коваль, который и определил четыре лучшие работы.

Победителями в конкурсе в различных возрастных категориях стали 7-летняя Вероника Киктева, 9-летняя Диана Дябина и 12-летняя Дарья Корзун. Победителем в отдельной номинации, посвященной медицинским работникам, признана 11-летняя Коломийцева Юлия.

Вручение наград победителям конкурса состоялось в художественной мастерской художника, члена Общественного совета ГУ МВД России по Волгоградской области Владислава Коваля.

Перед тем как вручить участникам конкурса заслуженные награды, общественник провел для конкурсантов мастер-класс, рассказав о технике, которую он используют при написании своих художественных произведений.

Вручая награды, общественник еще раз поздравил конкурсантов с победой, отметив, каждый рисунок пропитан любовью и гордостью за своих родителей, и оценивать такие работы крайне сложно, ведь их рисовали дети, для которых папа и мама - самые лучшие в мире.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1912699-chlen-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/27313953/