Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

На дорогах Адыгеи за неделю сотрудниками ГИБДД задержаны 30 нетрезвых водителей

07 декабря 2021 года


За прошедшую неделю, с 29 ноября по 5 декабря, на территории Адыгеи зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 3 человека погибли, 8 - пострадали.

Кроме этого, в указанном периоде произошло 90 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе - 41 и 32, соответственно.

По данным Госавтоинспекции, по причине выбора ошибочной дистанции было допущено 25 аварий. В 13 случаях столкновения произошли в результате нарушения очередности проезда, а еще в 13 - из-за несоблюдения условий, разрешающих движение задним ходом.

Кроме того, в вышеуказанном периоде произошло 64 столкновения и 3 съезда с дороги. Также зафиксировано 15 случаев наезда на препятствия и стоящие транспортные средства.

Сотрудниками ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено 2300 нарушений ПДД.

К административной ответственности привлечены 30 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев выявлено в городе Майкопе и Тахтамукайском районе.

Административные протоколы составлены в отношении 146 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.

ГИБДД обращается к водителям транспортных средств с призывом строго соблюдать Правила дорожного движения. В ночное время суток необходимо быть особенно внимательными на дороге и всегда придерживаться установленного скоростного режима.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1913156-na-dorogah-adyigei-za.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27329924/