Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Новороссийские полицейские задержали подозреваемых в серии краж велосипедов

17 января 2022 года


В дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже велосипедов обратилось трое местных жителей. Потерпевшие пояснили, что оставили свои средства передвижения в подъездах многоквартирных домов, где проживают, а впоследствии не обнаружили их на месте. Сумма ущерба составила около 75 000 рублей.

Прибывшие по указанным адресам сотрудники полиции осмотрели места происшествий, опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправных деяний.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении краж полицейские задержали двоих местных жителей в возрасте 27 и 28 лет. Мужчин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленники в течение нескольких дней проникали в подъезды многоквартирных домов и похищали средства передвижения, которые были не пристегнуты и хранились на лестничных площадках.

Полицейские установили местонахождение велосипедов, часть похищенного имущества изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1931721-novorossiyskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27988798/