Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Криминальная хроника Калтасинского района за прошедшую неделю

17 января 2022 года


С 10 по 17 января 2022 года в полицию района поступило 68 сообщений о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 140 административных правонарушений, из них за нарушение ПДД – 123, в том числе за выезд на встречную полосу – 4, за тонировку – 11, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 2 водителя. 12 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

58-летней жительнице села Калтасы телесные повреждения нанес сын. Женщина обратилась в Калтасинскую районную больницу с травмами. Назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

В полицию поступило телефонное сообщение от жительницы села Краснохолмский о том, что неизвестный, разбив стекло дома ее знакомой в селе Калтасы, проник в помещение и украл телевизор. Правоохранителями предполагаемый злоумышленник установлен, им оказался местный житель. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

53-летняя жительница села Краснохолмский заявила, что с банковской карты ее знакомого неизвестным способом был осуществлен перевод денежных средств в сумме более 4 тысяч рублей неустановленному лицу. Проводится проверка.

Татьяна Нурисламова, Отдел МВД России по Калтасинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1931908-kriminalnaya-hronika-kaltasinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27994478/