Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Заводоуковске полицейские задержали подозреваемых в краже

18 января 2022 года


В заводуковскую полицию обратился представитель одного из сетевых магазинов, который сообщил, что неизвестные вынесли из торгового зала два флакона туалетной воды. Сумма ущерба составила около 4000 рублей.

Сотрудники полиции оперативно выяснили на каком автомобиле передвигались подозреваемые, установили его местонахождение и задержали находившихся внутри жителей Тюмени 2000 и 2002 годов рождения. Молодые люди признались в содеянном и рассказали, что в Заводоуковск приехали вместе со знакомой, которую привезли из областной столицы. Прежде чем ехать обратно решили зайти в несколько магазинов. В одном из них они увидели парфюм, который им понравился. Убедившись, что на них никто не смотрит юноши спрятали несколько флаконов под куртку и покинули торговый зал. Похищенное изъято и вскоре будет возвращено законному владельцу.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемые отпущены под подписку о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1932192-v-zavodoukovske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27998746/