Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 142 ДТП

18 января 2022 года


В Воронежской области за сутки зарегистрировано 142 ДТП, из них в областном центре – 106, на федеральных трассах - 8, в районах области – 28. В 6 ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили 6 человек, 2 погибло.

Накануне примерно в 16 часов 45 минут на 175 км автодороги Р-298 автодороги «Курск-Воронеж» в Нижнедевицком районе, по предварительным данным, 43-летний водитель грузового автомобиля «Рено» с полуприцепом, двигаясь со стороны г. Курск в направлении г. Воронежа, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил столкновение с автомобилем «ДАФ» с полуприцепом под управлением 40-летнего водителя, следовавшим во встречном направлении.

В результате ДТП оба водителя от полученных травм скончались на месте происшествия.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 8120 участников дорожного движения, в том числе за нарушение скоростного режима – 6898.

8 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 68 автомобилистов оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности, 44 - за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За непредоставление преимущества пешеходам оштрафован 171 водитель транспортных средств. Выявлен и привлечен к ответственности 21 пешеход-нарушитель.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1932283-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28010958/