Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области в организации «Студенческого десанта» участвуют члены общественных советов при территориальных органах МВД России

19 января 2022 года


Член Общественного совета при ОМВД России по Марксовскому району Ольга Галенко пригласила в МОУ СОШ №3, где работает, на встречу со старшеклассниками курсантов Волгоградской Академии МВД России.

В рамках акции «Студенческий десант» со старшеклассниками встретились курсанты Волгоградской Академии МВД России Семен Базаев (1 курс) и Семен Карпов ( 3 курс). Курсанты и сами выпускники этой школы, так что с большой радостью поделились своими воспоминаниями о школьной жизни. Но главное, рассказали о своей альма-матер, о том, как пришли к решению поступать в вуз МВД, как готовились, а затем сдавали экзамены, об учебе в настоящее время.

Уже состоявшиеся студенты, определившиеся с выбором профессии и целями в жизни, пожелали школьникам также серьезно, как они сами, подойти к выбору жизненного пути.

Член Общественного совета при ОМВД России по Марксовскому району Ольга Галенко поблагодарила курсантов за плодотворную и информативную встречу, а со своей стороны рассказала школьникам о важности активной гражданской позиции, в частности о том, как функционирует ДНД в Марксе, для чего созданы дружины, их роли в укреплении правопорядка и о том, кто может стать членом дружины.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1933405-v-saratovskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28049877/