Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Старшеклассники Белоярского познакомились с работой наряда ГИБДД в рамках акции «Студенческий десант» (видео)

20 января 2022 года


Полицейские Белоярского организовали для старшеклассников мастер-класс по работе наружных служб ОМВД России по Белоярскому району. Поддержали мероприятие и члены Общественного совета при отделе полиции.

С учениками второй городской школы встретились представители Отделения ГИБДД. Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Максим Корепанов рассказал, в чем состоит главная задача наряда ДПС при несении службы.

«В первую очередь, это предупреждение: административных правонарушений и преступлений, дорожно-транспортных происшествий, - отметил автоинспектор. – Поэтому сотрудники ГИБДД тщательно следят за соблюдением правил Дорожного движения на проезжей части».

Инспекторы также рассказали о графике работы наружных служб полиции, что это ежедневная, круглосуточная работа, которая призвана обеспечить правопорядок и защиту граждан от преступных посягательств.

Также ребята смогли познакомиться с оборудованием патрульной машины, узнали, что автомобиль оборудован специальными устройствами слежения и наблюдения. Посмотрели, как и когда включаются специальные сигналы. Полицейские ответили на вопросы ребят.

Старшеклассникам также рассказали о вузах системы МВД, рассказали, какие специальности можно получить, а также условия поступления.

ОМВД России по Белоярскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1933857-starsheklassniki-beloyarskogo-poznakomilis-s.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28057141/