Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники Госавтоинспекции Ивделя провели для дошкольников урок дорожной безопасности

20 января 2022 года


В рамках профилактического мероприятия «Горка», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период, сотрудники Госавтоинспекции продолжают обучение юных пешеходов правилам безопасного поведения на дороге.

Так, в спортивном зале детского сада № 2 г. Ивделя для ребят подготовительной группы состоялось профилактическое занятие по безопасности дорожного движения. Инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Наталья Скачкова на учебно-тренировочном перекрестке смоделировала детям дорожные ситуации, разъяснила требования дорожных знаков, а также подсказала дошкольникам, как зимой выбрать безопасные места для катания и чем опасны игры вблизи проезжей части.

После занимательной беседы инспектор ГИБДД задала воспитанникам много интересных и увлекательных загадок о транспортных средствах и провела занимательную игру «Дорожная азбука». Под веселую музыку мальчишки и девчонки проходили полосу препятствий, побывали в роли водителей грузовых машин, а также делились друг с другом знаниями в области дорожных знаков.

В завершении учебного занятия сотрудник ГИБДД напомнила ребятам о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде и вручила тематические брелоки каждому дошкольнику.

Госавтоинспекция Ивделя напоминает, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1934003-sotrudniki-gosavtoinspektsii-ivdelya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28070751/