Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье «Студенческий десант» побывал в гостях у полицейских кинологов

24 января 2022 года


В рамках Всероссийской акции учащиеся высших учебных заведений Иркутска посетили Центр кинологической службы Главного управления МВД России по Иркутской области.

Начальник Центра кинологической службы Руслан Мершеев показал ребятам условия содержания служебных собак, рассказал об их рационе, методах дрессировки и достижениях при несении службы. Подполковник полиции с гордостью отметил, что многие из четвероногих успешно представляют Приангарье на различных соревнованиях.

Начальник отделения Наталья Толстых продемонстрировала мастерство дрессировки и выборки предметов, а также умение питомцев обнаруживать запрещенные вещества. Наибольший интерес у студентов вызвало показательное выступление по преследованию и захвату злоумышленника. Наблюдая за молниеносными, четкими действиями служебной собаки «десантники» убедились, что от неё не уйдет ни один преступник.

Экскурсия и общение со служебно-разыскными собаками не оставили равнодушными никого. Молодые люди задавали много вопросов, не каждый из которых получили исчерпывающие ответы. Завершилась встреча фотосессией с четвероногими помощниками полицейских.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1935730-v-priangare-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28133977/