Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Жительница Нефтекамска лишилась денег, покупая бассейн

25 января 2022 года


За помощью в полицию обратилась 37-летняя гражданка. В ходе разбирательства установлено, что в социальных сетях она нашла подходящий товар. Страница не вызвала у нее сомнения, поскольку, кроме официального профиля и фото бассейна, было более 900 положительных отзывов. Женщина написала продавцу. Ей сразу ответили, что на данный товар скидка и бесплатная доставка. Для оплаты товара скинули ссылку. Женщина, пройдя по ссылке, указала в анкете все данные банковской карты. При осуществлении онлайн оплаты происходили непонятные сбои. Но спустя время, гражданка получила уведомление о списании 25 тысяч 500 рублей.

Когда нефтекамка заметила пустой профиль на странице в сети и то, что удалили всю ее переписку, она поняла что имела дело с мошенниками. Ни товара, ни денег.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Полиция напоминает: будьте бдительны! Не переводите свои денежные средства незнакомым лицам, не сообщайте свои персональные данные, а также банковские реквизиты. Соблюдайте бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам, пользуйтесь только проверенными сайтами.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1936294-jitelnitsa-neftekamska-lishilas-deneg.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28153755/