Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Разбой с применением оружия раскрыт сотрудниками ОМВД России по Одесскому району

27 января 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по Одесскому району поступило сообщение от предпринимателя о хищении продуктов и денежные средств в сумме 13 900 рублей из магазина, расположенного в с. Орехово.

Прибывшим сотрудникам полиции продавец рассказала, что в торговое помещение вошел неизвестный, приставив нож к горлу, потребовал продукты и деньги из кассы. После того, как потерпевшая выполнила его указания, ей удалось выбежать на улицу и сообщить по телефону работодателю о преступлении. Владелец магазина вызвал сотрудников полиции.

В ходе проведения подворного обхода и опроса местных жителей сотрудники полиции установили личность подозреваемого – это 55-летний житель соседнего с. Громогласово. Оперативники задержали мужчину по месту жительства. В ходе допроса установлено, что в момент совершения преступления фигуранта находился в алкогольном опьянении.

В настоящее время похищенное и орудие преступления – нож – изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В рамках уголовного дела фигурант выдворен в изолятор временного содержания. Ранее гражданин к уголовной ответственности не привлекался.

По материалам ОМВД России по Одесскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1937360-razboy-s-primeneniem-orujiya.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28193093/