Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений

27 января 2022 года


В ДЧ УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения, что к ним за помощью обратилась 56-летняя местная жительница. Врачи диагностировали у нее резанное ранение лобной области.

Сотрудники полиции опросили потерпевшую и установили, что накануне она пришла в гости к своему знакомому, с которым распивала спиртные напитки. Во время общения между ними произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина, разбив стакан, стоящий на столе, ударил им северянку. Ударом злоумышленника у женщины был рассечен лоб, и она почувствовав себя плохо, вызвала скорую медицинскую помощь.

Участковым уполномоченным полиции был задержан подозреваемый. Им оказался 50-летний мурманчанин, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Задержанный сознался в содеянном и пояснил полицейским, что конфликт произошел из –за сильного алкогольного опьянения.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Максимальная санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении задержанного взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1937667-v-murmanske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28187156/