Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Полицейские Кабардино-Балкарии призвали граждан не поддаваться на уловки мошенников

27 января 2022 года


Очередную акцию, направленную на профилактику преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством, провели сотрудники Отдела МВД России по Эльбрусскому району.

Акция прошла в г.Тырныаузе при участии представителя Общественного совета при Отделе Зухрой Газаевой.

Старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Эльдар Базиев и З.Газаева побывали в почтовом отделении и других общественных местах, где провели разъяснительные беседы с жителями и гостями города.

Э. Базиев предупредил граждан о необходимости быть предельно осторожными при телефонном разговоре с незнакомыми людьми.

Организаторы мероприятия вновь напомнили о необходимости соблюдать меры предосторожности, о том, как не попасть на уловки аферистов, идущих на самые разные ухищрения, чтобы обманом завладеть чужими деньгами. Приведя конкретные примеры, они рассказали о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых кибермошенниками.

Зухра Газаева посоветовала посетителям почтового отделения, в том числе людям преклонного возраста, быть предельно внимательными при совершении онлайн-покупок в сети Интернет и порекомендовала не сообщать никому личные данные своей банковской карты.

В ходе проведения профилактического мероприятия полицейские и общественник вручили участникам акции памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвой мошенников.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1937799-politseyskie-kabardino-balkarii-prizvali-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28206600/