Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Управление по вопросам миграции регионального УМВД напоминает о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

28 января 2022 года


В минувшем году подразделениями по вопросам миграции для жителей и гостей региона предоставлено свыше двухсот тысяч государственных услуг.

Самый простой и быстрый способ получения государственных услуг в сфере миграции – подача заявления в форме электронного документа через Портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Регистрация на Портале позволит получить доступ к полному спектру услуг, оказываемых различными министерствами и ведомствами, сэкономить личное время. Вся информация, которая заполняется в личном кабинете, надежно защищена и используется только для предоставления государственных услуг.

В настоящее время в электронном виде оказываются следующие государственные услуги в сфере миграции:

– оформление заграничного паспорта нового и старого образца;

– оформление внутреннего паспорта;

– регистрационный учет по месту жительства и по месту пребывания;

– получение адресно-справочной информации;

– оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию.

Чтобы иметь возможность подавать заявление о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, необходимо зарегистрировать личный кабинет на Портале государственных услуг. Для регистрации и прохождения ускоренной процедуры подтверждения личности при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства). Необходимо помнить, что на момент регистрации паспорт должен быть действительным, то есть если Вы желаете обратиться через Портал по вопросу обмена паспорта по достижении 20 или 45 лет, позаботиться о регистрации нужно заранее.

Получение государственных услуг в электронном виде имеет ряд преимуществ: сокращение временных затрат, исключение необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, предварительная запись, возможность получения государственной услуги в удобное время, а также получении информации о ходе её предоставления.

Кроме этого, для зарегистрированных пользователей на Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru предусмотрена возможность оплаты госпошлины на получение заграничных и общегражданских паспортов с 30-ти процентной скидкой.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1938223-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28216770/