Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижнем Новгороде полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта запрещенных веществ

29 января 2022 года


Сотрудники 3 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения 25 января 2022 года в одном из гаражных массивов Советского района г. Нижнего Новгорода остановили автомобиль иностранного производства под управлением неработающего 35-летнего мужчины.

В ходе осмотра автомобиля, на котором передвигался задержанный, оперативники обнаружили 30 свертков с неустановленным веществом, а также пакет с веществом растительного происхождения. Исследованием установлено, что в свертках находилось психотропное вещество амфетамин. Также наркополицейские изъяли 2 сотовых телефона, 4 комплекта ключей и 4 банковские карты, используемые для осуществления противоправной деятельности.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств), в отделе полиции №7 УМВД России по г. Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В ходе обыска по месту жительства задержанного изъяты ноутбук, весы, упаковочный материал, 1 пакетик с неизвестным веществом, 14 пакетов с растительным веществом. Все изъятые вещества направлены в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области для проведения экспертизы.

В результате работы с нижегородцем установлены места уже сделанных тайников-закладок с наркотическим средством, которые были изъяты полицейскими. Ведется следствие.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления мужчинам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает гражданам, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1938574-v-nijnem-novgorode-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28216753/