Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За минувшие сутки в Вологодской области полицейские задержали 7 нетрезвых водителей

22 апреля 2022 года


За 21 апреля на территории Вологодской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых травмированы 5 человек. Произошло 47 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 7 нетрезвых водителей, а также 20 автолюбителей без водительского удостоверения. 46 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. В отношении 76 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 19 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 10 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 6 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 3 предписания на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

21 апреля в 18:45 у д. 18 на ул. Комарова города металлургов произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1989 г.р., в мотошлеме и специальной экипировке, управляя мотоциклом Хонда, не справился с управлением и допустил столкновение со стоящим автомобилем Дэу Матиз, водитель которого женщина 1975 г.р. После чего мотоцикл отбросило на автомобиль Хендай Солярис под управлением мужчины 1983 г.р. и трамвай под управлением женщины 1972 г.р. В результате ДТП мотоциклист в тяжелом состоянии госпитализирован.

ГИБДД обращается к мотоциклистам: помните о соблюдения скоростного режима. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1974181-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/29752968/