Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Полицейскими задержан подозреваемый в сбыте и хранении наркотического средства «героин»

15 мая 2022 года


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Каспийску задержан 64-летний гражданин, подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств.

Мужчина был задержан полицейскими с поличным при сбыте наркотика 47-летнему каспийчанину по улице Л.Чайкиной. В ходе личного досмотра фигуранта полицейские обнаружили и изъяли приготовленные к сбыту свертки с героином. Согласно исследованию, проведенному в Экспертно-криминалистическом центре МВД Дагестана, масса изъятого составила 18 граммов.

В дальнейшем в ходе обыска по месту жительства подозреваемого в надворных постройках обнаружено и изъято около 5 граммов наркотического средства.

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 cт.228.1, ч.2 ст. 228 и ч.3 ст. 30 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1985202-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30116347/