Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В МВД по Республике Карелия подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

16 мая 2022 года


В МВД по Республике Карелия подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа». В связи с тем, что 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, организаторы предложили участникам пофантазировать на тему национальных традиций и промыслов. На суд жюри конкурсанты в возрасте от 6 до 12 лет представили более тридцати работ, изготовленных в различных техниках, при этом география участников включила почти все районы Карелии. Конкурсная комиссия, в состав которой входили полицейские и представители Общественного совета при МВД по Республике Карелия выбрала лучшие конкурсные работы.

В возрастной категории от 6 до 8 лет победителем стал Александр Макаревич – первоклассник из Петрозаводска. Для участия в конкурсе он изготовил инсталляцию «В гостях у бабушки» по мотивам экспозиции Шелтозерского вепсского этнографического музея. В возрастной категории от 9 до 11 лет победила Анна Сечко, воспитанница ГБУ СО РК «Центр помощи детям № 8» города Суоярви. Их работы представят нашу республику на Всероссийском этапе конкурса. Победители будут награждены памятными подарками и дипломами.

Полицейские и члены Общественного совета при МВД по Республике Карелия благодарят всех участников конкурса и желают творческих побед авторам работ, занявшим призовые места.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1985761-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30141282/